Утопающие в мусоре
Магазин закрылся, а мусор остался. Жители Новосибирска по улице Зорге уже месяц наблюдают ужасную картину и дышат токсичным воздухом. У контейнерной площадки образовалась свалка мусора, которую никто не убирает. Под солнцем она уже начала гнить, разнося зловонный запах по округе. Некоторые даже видели крыс.
Но мэрия, видимо, считает, что это нормально.
«По адресу Зорге 271/1 закрылся филиал магазина “Лента”. Рядом с магазином находятся мусорные контейнеры, которые сейчас не обслуживают. В течение нескольких недель люди продолжают выбрасывать мусор и в контейнеры и около них! На данный момент конечная остановка Затулинский жилмассив выглядит и пахнет как филиал городской свалки! Невозможно наблюдать это почти каждый день по дороге на работу и обратно. А каково людям у кого окна на эту “красоту” выходят- не представляю», – жалуются жители.